Акция «Окна ПОБЕДЫ»

9 мая - Великий праздник Победы для нашей страны, для каждой семьи является одним из главных праздников.

Поэтому наше ДОУ активно  приняли участие в акции «Окна Победы», украсили окна детского сада  используя символы Победы.

Подарок ветерану

Есть в нашем календаре праздник, значимость которого остается неизменной, как бы ни менялись оценка и факты истории.

Маленькие чудеса-2020

Подведены итоги районного фестиваля детского творчества «Маленькие чудеса-2020».  В 2020 году фестиваль проводился  дистанционно по номинации «Продуктивная деятельность» на тему: «Мы- наследники Победы».посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Выставка «Детям о войне»

С 16 по 20 марта 2020 г. в МДОУ д/с общеразвивающего вида № 37 прошла выставка художественной литературы «Детям о войне». Цель выставки: продолжать знакомить детей с героическими поступками солдат, воспитывать патриотов Родины, знающих ее историческое прошлое.

Малышей отряд встретить праздник очень рад!

Праздник 23 февраля — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины

День защитника Отечества

В МДОУ д/с общеразвивающего вида № 37  с 17 февраля по 21 февраля 2020 года  прошла тематическая неделя «Дорогами памяти», посвященная 75-летию Победы и  Дню защитника Отечества.

Тематическое занятие «Тема войны в произведениях искусства»

12 февраля 2020 года в МДОУ д/с общеразвивающего вида № 37 было проведено тематическое занятие: «Тема войны в произведениях искусства». Цель -  продолжать формирование у дошкольников патриотических чувств, воспитывать любовь к Родине, к воинам Российской армии.

Выставка - экспозиция

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне силами сотрудников и родителей воспитанников в детском саду МДОУ д/с общеразвивающего вида № 37 была создана выставка – экспозиция «Дорогами войны».

Тематическое занятие «Блокадный хлеб»

27 января 2020 г. в МДОУ д/с общеразвивающего вида № 37 в старшей и  подготовительной  к школе группах  было проведено тематическое занятие ко Дню памяти блокады Ленинграда «Блокадный хлеб». Ребята познакомились с суровыми днями блокады Ленинграда.

Беседа о Дне Победы

14 января 2020 года с детьми старшего дошкольного возраста в МДОУ д/с общеразвивающего вида № 37 была проведена беседа, посвященная 75 – летию Победы.

Выставка рисунков военной техники «Помощники при сражении»

С 16 по 20 декабря 2019 года в МДОУ д/с общеразвивающего вида № 37 работала выставка рисунков военной техники «Помощники при сражении». Целью выставки являлось патриотическое воспитание дошкольников, воспитание любви к своей Родине, чувства уважения к Российской Армии, закрепление знаний о военной технике.

Мы помним наших героев

Для узловчан 14 декабря не просто декабрьский день.  В этот день 78 лет назад советские войска освободили город от немецко-фашистских захватчиков.