В гостях у светофора

25 марта 2016 года в старшей группе детского сада прошло тематическое занятие по правилам дорожного движения. Целью занятия стало закрепление знаний детей об опасностях, которые ждут их на улице, о правилах поведения на улице, о значении символов светофора. Во время занятия дети побывали в гостях у Светофора, поиграли в игры «Сигналы светофора», «Школа пешехода», «Какой ты пассажир», отвечали на вопросы, читали стихотворения про дорожные знаки, светофор. Закончилось занятие рисованием светофора, дорожных знаков.