День космонавтики

12 апреля мы отмечаем День космонавтики, в день, когда человек впервые поднялся в космос.  В нашем саду в этот день два экипажа «Лунтики» и «Земляне» воспитанники старшей и подготовительной групп, тоже совершили космическое путешествие на Марс, на ракете которую сами  сконструировали.  Ребята храбро прошли  «метеоритный поток», ловко отгадали космические загадки, танец «Дружбы» добавил веселого задора. «Космический кроссворд», помог ребятам узнать много нового, а конкурс капитанов «Наряди марсианина» вызвал много смеха и шуток.  Ребята узнали, что такое невесомость и поиграли в «Космический волейбол».  По возвращению команды были награждены сладкими звездами.

Родители воспитанников ДОУ вместе с детьми приняли тоже активное участие. В холле детского сада была организована выставка «Мы покорители космоса»