Спортивный праздник «Чтоб здоровье сохранить, научись его ценить»

24 июня 2016 года в детском саду состоялся спортивный праздник «Чтоб здоровье сохранить, научись его ценить», в котором приняли участие дети старшей и подготовительной групп. Прозвучали стихи и пословицы о здоровье и спорте. Дети с удовольствием участвовали в эстафетах «Веселые обручи», «Пройди ровно», «Попади в цель», «Пролезь, перепрыгни, доставь мешочек», «Прокати мяч», в ходе которых дети упражнялись в ходьбе и беге с перешагиванием через предметы, пролезании в обруч, забрасывании мяча в кольцо. Ребята дружно и с интересом играли в подвижные игры, проявляя быстроту, силу, выносливость, гибкость. В гости к дошкольникам приходил доктор Айболит, который загадывал загадки, а в конце мероприятия вручил призы. Веселый праздник удался на славу.