День Яблока

В нашем детском саду для воспитанников средней группы было проведено развлечение «День Яблока». Дети узнали много нового о яблоке: чем полезен фрукт, какие в нем витамины, что из него можно приготовить. В процессе проведения развлечения ребята участвовали в ритмической гимнастике «Посадим яблоньку», читали стихотворения, вспоминали сказки про яблоньку и яблоко, играли в игры «Перенос яблока в ложке», «Передача яблока по кругу» и др. В заключение мероприятия детям предложили угоститься сладкими и вкусными яблочками.