Военно-патриотическая игра «Зарница»

16 февраля 2017 г. в нашем ДОУ была проведена военно–патриотическая  игра  «Зарница» с детьми старшей и подготовительной к школе групп. В ходе проведения  данного мероприятия решались следующие задачи: возрождение и повышение престижа военной службы; воспитание у детей чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки; пропаганда здорового образа жизни; воспитание дошкольников в духе готовности к защите Родины.

Открытие игры  началось с построения всех участников. В игре участвовало 2 команды. Каждая команда имела название, эмблему, девиз. Юным участникам "Зарницы” предстояло показать свою силу и ловкость в  следующих  конкурсных заданиях: «Лыжный марш бросок», «Полоса препятствий», «Минное поле», «Снайперы», «Тоннель», «Партизанская тропа», «Эрудит», «Саперы»

Игра прошла динамично, дети продемонстрировали сплоченность, согласованность действий, быстроту и скорость выполнения заданий. Наградой за смелость, ловкость и выносливость стала гречневая каша.

«Зарница» — это отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки.