Масленица - 2017

Как на масленой неделе
Из печи блины летели!
С пылу, с жару, из печи,
Все румяны, горячи!
Масленица, угощай!
Всем блиночков подавай.
С пылу, с жару - разбирайте!
Похвалить не забывайте.
20 февраля в нашем детском саду прошла масленица, дети прощались с Зимой и встречали Весну. Празднование этого праздника способствует обогащению знаний дошкольников о культурных традициях нашего народа.
В ходе мероприятия дети участвовали в веселые хороводных играх, танцевали под народные песни, рассказывали стихи и заклички, отгадывали загадки.
В конце праздника по хорошей русской традиции дети отведали ароматные румяные блины.