День Космонавтики

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В ДОУ прошла неделя космонавтики. В течение недели педагогами старшей и подготовительной к школе групп была проведена непосредственно образовательная деятельность виртуальное путешествие «Дорога во Вселенную»; проводились познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звездах, о полетах в космос, воспитанники с интересом просмотрели фильм «Как люди покоряли космос». Педагогами совместно с детьми была оформлена тематическая выставка посвященная Дню космонавтики. Все работы получились яркими, оригинальными и красочными.