Тематическая неделя «Я и моя семья»

В ДОУ прошла тематическая неделя «Я и моя семья». Цель: формировать первичные ценностные представления о семье, сплотить детей и родителей. Гармонизировать детско-родительские отношения с помощью проведения совместных мероприятий. Установление партнерских отношений с семьями воспитанников. Развивать коммуникативные качества ребенка – свободное общение со взрослыми и детьми. Создание благоприятной атмосферы доброжелательности и взаимопонимания.
Много интересных совместных мероприятий с детьми и родителями прошли в детском саду: спортивный праздник «Морское путешествие», музыкальный праздник «Моя семья», викторины, встречи, выставки. С увлечением дети рассказывали о своей семье традициях, профессии родителей, и т.п.