«Путешествие в страну цветов»

21 июня в детском саду с воспитанниками старшей и подготовительной групп был проведен досуг Путешествие в страну цветов».
Вначале детям объяснили, что означает год экологии и почему его так назвали, затем провели опрос: «Как нужно защищать природу и относиться ко всему, что нас окружает».
В ходе игровой ситуации дети познакомились с многообразием цветочного мира, углубили свои знания о цветах, научились видеть и чувствовать красоту цветов, восхищаться ею. Выразили желание ухаживать за цветами.
В конце досуга дети исполнили импровизированный танец под песню «Самый волшебный цветок» из мультфильма «Шёлковая кисточка».