День семьи, любви и верности

7 июля 2017 года в нашем МДОУ прошел замечательный праздник «День семьи, любви и верности». Целью данного мероприятия было познакомить детей с праздником, с его историей, воспитывать любовь к своей семье, взаимоуважение к старшему поколению и семейным традициям.

В рамках праздника было поведано об интересной легенде - о святых князе Петре и княгине Февронии Муромских. Дошкольники в доступной форме познакомились с их жизнью, узнали об испытаниях, которые легли на их плечи.

Главным героем мероприятия была Ромашка – ведь именно этот цветок является основным символом праздника. Дети приняли активное участие в празднике: играли, отгадывали загадки, весело танцевали с шарами. Ребята старательно и дружно рисовали на асфальте свои семьи.

Этот красивый и добрый праздник был не только интересным, но и познавательным и оставил у участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким! Надеемся, что в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой семье!