День Российского флага

22 августа отмечается праздник День Российского флага. В детском саду проведены мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага. Задачами мероприятий являются:
• Закрепить и расширить представлений детей о символике России.
• Создать условия для расширения кругозора детей.
• Воспитывать уважительное отношение к символам государственности.
В День празднования Дня Российского флага детьми старших групп проведены: конкурс чтецов; викторина "Что мы знаем о флаге РФ?"; интерактивная игра - путешествие "Найди флаг". В творческой мастерской детьми были изготовлены флажки.
Празднование продолжилось на спортивной площадке соревнованием, в котором воспитанники проявили ловкость, смекалку, волю к победе и получили массу положительных эмоций.