«День Тульской области и города – героя Тулы»

С 4 по 11 сентября 2017 года в нашем детском саду проходила тематическая неделя посвященная Дню Тульской области и города – героя Тулы. В рамках тематической недели прошли мероприятия для средней, старшей и подготовительной к школе групп.
Дети участвовали в конкурсе детских рисунков «Тульская область – край родной», викторине «Путешествие по Туле». Совместно с родителями была организована выставка «Тула - город мастеров», оформлены альбомы «Тульская область». Итогом тематической недели стал фольклорный праздник «Тула - самоварная» на котором дети познакомились с историей самовара, пряника. Закончился праздник чаепитием у самовара с пряниками.