Готовы семена для следующей весны

Ранняя осень - прекрасная пора для наблюдений за природными явлениями и сезонными изменениями в окружающем мире. В течение лета дети ухаживали за своим цветником и огородом. Сеяли семена, сажали луковицы, поливали, рыхлили землю, пропалывали сорняки. А сейчас, в начале осени, при осмотре цветника ребята старшей группы обратили внимание, что огород изменился, а цветы в цветнике, уже отцветают и на некоторых уже появились коробочки с семенами. Собранные на прогулке семена просушили и разложили в конверты на хранение. И наступающую весну ребята встретят во всеоружии, ведь им будет, что высадить в цветнике, а ухаживать за цветами, посаженными своими руками, особенно интересно.
Каждое из времён года предоставляет для наблюдений за изменениями в природе поистине неисчерпаемые возможности.