Хлеб всему голова

В октябре 2017 года в подготовительной к школе группе проходила работа по реализации проекта «Хлеб всему голова». Целью проекта было расширить и обогатить представления детей о хлебе, рассказать о пути, который «проделывает» хлеб от пшеничного колоска до ароматного каравая. 16 октября было проведено занятие, посвященное всемирному дню хлеба, на котором дети узнали много нового и интересного о хлебе. Ребята играли в различные дидактические игры, читали стихи о хлебе, рассматривали иллюстрации о том, как выращивают хлеб. Почувствовали себя настоящими пекарями ребята в процессе лепки изделий из теста. Поделки получились очень красивыми, яркими и разнообразными.