Театрализованное представление

24 октября во 2-й младшей группе прошло театрализованное развлечение с участием детей подготовительной группы по сказке «Колобок».
Кукольный театр помогает не только близко познакомиться со сказочными героями, но и развивает речь, память, внимание, творческие способности детей.
Сами по себе герои сказки – просто игрушки, но в руках детей они оживают. Во время представления дети с интересом наблюдают за действиями героев сказки. Театр вызвал огромный интерес у дошколят. После представления дети сами захотели разыграть настольный кукольный театр «Колобок». Театр является одним из самых простых и эффективных способов развития дошкольников.