Музыкально-литературная гостиная «Осенняя пора, очей очарованье!»

Сегодня воспитанники и родители подготовительной группы побывали в музыкально-литературной гостиной «Осенняя пора, очей очарованье».
Дети слушали музыкальные произведения Чайковского, Вивальди, посвященные осени.
Рассматривали картины выдающихся русских художников: Левитана, Шишкина, Поленова, вместе с родителями читали стихи замечательных поэтов, пели песни, танцевали, учились сопоставлять образы природы, созданные в поэзии, музыке, живописи.
В конце мероприятия участники превратились в настоящих художников, нарисовали чудесные пейзажи, которые станут настоящим украшением нашей осенней выставки.