День народного единства

В старшей группе МДОУ д/с № 37 прошло тематическое занятие, посвященное дню Народного Единства, целью которого было воспитание у детей патриотизма, чувства дружбы, толерантности, гордости за свою родину.
Из рассказа воспитателя дети узнали о историческом прошлом России, о подвигах двух героев: Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, в честь которых был назван этот праздник.
Воспитанники детского сада вспомнили государственные символы: флаг, герб России, прослушали гимн. Ребята с большим интересом рассматривали иллюстративный материал на слайдах. Вместе с воспитателями спели песни «Моя Россия, настоящий друг». Прочитали стихотворения, исполнили хоровод «На горе-то калина». В конце занятия дети сделали коллективную композицию «Если мы едины – мы непобедимы».