«Никого на свете лучше мамы нет»

Кто любовью согревает,

Всё на свете успевает,

Даже поиграть чуток?

Кто тебя всегда утешит,

И умоет, и причешет,

В щечку поцелует — чмок?

Вот она всегда какая —

Моя мамочка родная!...

24 ноября 2017 года в нашем МДОУ прошел праздник «Никого на свете лучше мамы нет», посвященный Дню Матери.

В  подготовительной к школе группе было проведено тематическое занятие: «У мамочки праздник сегодня»», где дети познакомились с историей праздника, посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка».  Далее ребята показали праздничный концерт для детей из старшей и средней групп. Они рассказывали стихотворения,  пели песни, показывали сценки, танцевальные номера, а также сказали много добрых слов о своих мамах, ведь главным в праздник «День Матери» являются теплые слова благодарности детей в адрес мамы.

Надеемся, что мероприятие, посвященное такому замечательному дню, оставило яркие впечатления у дошкольников.