«Геральдика родного края»

04 декабря 2017 года в подготовительной к школе группе было проведено тематическое занятие «Геральдика родного края», целью которого было познакомить с геральдическими символами малой родины.
Дети с интересом посмотрели презентацию о гербе и флаге Узловского района, г. Узловой, послушали об их строении, истории создания, а после ответили на вопросы викторины «Что я знаю о символах родного края?». В конце мероприятия ребята поиграли в дидактическую игру «Собери герб».
Такие мероприятия важны, ведь благодаря им у дошкольников воспитывается любовь к Родине и чувство патриотизма.