Военно-патриотическая игра «Зарница»

В канун столетия со дня основания Дня Защитника Отечества, 20 февраля 2018 г. в нашем МДОУ была проведена районная военно–патриотическая  игра  «Зарница».  Целью данного мероприятия являлось гражданско-патриотическое воспитание дошкольников, сохранение и укрепление здоровья детей, развитие  уровня физической подготовленности и спортивного интереса воспитанников.

Мероприятие  началось с торжественного построения всех участников, поднятия флага России под гимн страны. В игре участвовало 2 команды: «Танкисты» и «Моряки». Капитаны каждой команды представили свою эмблему и девиз.  Юным участникам "Зарницы” предстояло пройти  следующие станции: «Эстафета (полоса препятствий)», «Меткий стрелок», «Полевая кухня», «Интеллектуальный бой», «Минное поле», «Медицинская», «Военный пароль».

Игра прошла динамично, дети продемонстрировали сплоченность, согласованность действий, быстроту и скорость прохождения станций.

В итоге дошкольники весело провели время, проявили свои способности и получили полезные навыки.