День защитника Отечества

В нашем детском саду прошли утренники, посвященные Дню защитника Отечества. Цель мероприятий - воспитание любви к Родине, уважения к Российской армии, закрепление знаний детей о традиции празднования Дня защитника Отечества,  пропаганда здорового образа жизни.

В старшей группе прошел музыкально-спортивный праздник «Дружно с папами играем, быть солдатами мечтаем». Дети выполнили разминку с флажками, вместе с папами и дедушками поиграли в игры «Кто быстрее наденет пилотку», «Самолеты», «Полоса препятствий». Кроме этого,  ребята рассказали стихотворения о защитниках Родины,  спели песни папам и дедушкам, разгадывали загадки.

В подготовительной к школе группе прошел праздник «Служу России», где дети и их папы приняли участие в различных интересных конкурсах и веселых эстафетах: «Летчики»,  «Пограничники», «Пехота», «Строй», «Артиллеристы», «Взрыв», «Танкисты», «Строй». Выполняя добросовестно задания-эстафеты, дошкольники продемонстрировали силу, быстроту, ловкость, смелость, смекалку. В промежутках между соревнованиями дети спели песни папам и дедушкам, рассказали стихи о родине, об армии.

Все участники получили радостное настроение и унесли море приятных впечатлений от мероприятий.