Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №37

Игровое занятие «Выборы в сказочной стране»

16 марта 2018 года в подготовительной к школе группе было проведено игровое занятие-путешествие «Выборы в сказочной стране».  Целью данного мероприятия было знакомство воспитанников с понятиями: «выборы, голосование, избиратель, кандидат»; закрепление правил поведения в обществе; осваивание разных способов взаимодействия с взрослыми и сверстниками в игре и общении; гражданско-патриотическое воспитание дошкольников.

Произнеся волшебные слова, ребята попали в сказочную Ромашковую страну. Там их ожидало много интересных игр и заданий: игра «Придумай название», зрительная и дыхательная гимнастика, игра «Составь цветок», упражнения: «Визитная карточка», «Конкурс хвастунов», «Ромашка»; игра «Брось мяч». Кроме того, дошкольникам предстояло помочь жителям сказочной страны выбрать из кандидатов (персонажей сказки Николая Носова)  правителя, а также придумать и принять правила поведения для жителей.

Во всех играх и упражнениях ребята активно проявили себя, и в итоге со всеми заданиями с легкостью справились. Путем голосования был избран Знайка и был принят свод правил поведения для жителей Ромашковой страны.

Воспитанникам очень понравилось сказочное путешествие.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта