Физкультурный досуг

«Международный день птиц» — праздник, отмечающийся ежегодно 1 апреля. Накануне этого экологического праздника 23 и 26 марта в детском саду прошли физкультурные досуги «В гостях у птиц» и «Встреча птиц».

Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в данных мероприятиях. Ведь очень важно формировать и расширять у дошкольников представление о птицах, их важной роли в природе и для человека, воспитывать бережное отношение к «пернатым» друзьям.

Младшая и средняя группы побывали в гостях у птиц. Ребята преодолели различные препятствия и узнали много нового о птицах.

Старшие возрастные группы приняли участия в эстафетах: «Построй гнездо», «Сделай скворечник», «Донеси яйцо», «Быстро займи гнездо», «Накорми птенца», «Собери птенцов в гнездо», а также вспомнили названия зимующих и перелетных птиц, отгадывали загадки.

Масса положительных эмоций, хорошее настроение и заряд бодрости – вот, что получили от мероприятий все участники.