Школа юных пожарных

27 апреля 2018 года в подготовительной к школе группе прошел физкультурный досуг «Школа юных пожарных». Целью мероприятия было уточнить и закрепить знания о правилах пожарной безопасности; усвоить правила поведения с огнем в быту, умение вести себя в экстремальной ситуации; развивать быстроту, ловкость, смелость, логическое мышление; воспитывать уважение к работникам пожарной части, чувство дружбы, товарищества.

Ребята, разделившись на две команды «Огнеборцы» и «Спасатели», приняли активное участие в эстафетах: «Кто внимательный?», «Продолжи пословицы и поговорки», «Правила пожарной безопасности», «Вызови пожарного», «Кто быстрей соберется на пожар», «Собери угольки»,  «Тушим пожар», «Спасите игрушки!», «Пройди через задымленный коридор».

В итоге мероприятия, дошкольники ближе познакомились с профессией пожарного, а также закрепили знания о правилах безопасного обращения с огнем, получили знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях (при возникновении пожара).