Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №37

Была война… Была Победа…

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные 73-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

7 мая 2018 года в старшей и подготовительной к школе группе было проведено тематическое занятие «Победный май», целью которого было дать представление о Дне Победы, формирование чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые завоевали Победу. Дети с большим интересом посмотрели кадры старой кинохроники, фотографии военных лет, узнали  много интересной и познавательной информации о Победе советского народа над фашисткой Германией.  После занятия состоялся праздничный концерт «Никто не забыт, ничто не забыто», в котором участвовали  дети средней, старшей и подготовительной к школе групп. Педагоги и дошкольники рассказывали стихи о войне, о подвигах советских солдат, слушали и исполняли песни военных лет, торжественно молчали в Минуту молчания.

8 мая дети нашего детского сада посетили торжественный митинг, который состоялся в МБОУ СОШ №59. Ребята возложили цветы к памятнику, погибшим в военный период учителям и выпускникам, а также побывали на экскурсии в музее школы. Дошкольники познакомились с историей школы, узнали об известных учителях и выпускниках, в числе которых Герои Советского Союза Дмитрий Александрович Медведев и Николай Михайлович Трегубов.  

Среди экспонатов школьного музея детей очень заинтересовали предметы военного быта, обмундирования и снаряжения, которыми пользовались солдаты во время Великой Отечественной войны и многое другое.

Надеемся, что частица памяти и гордости за великий подвиг нашего народа в Великой Отечественной Войне останется в сердцах наших детей.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта