День защиты детей

1 июня в День защиты детей в детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, в котором принимали участие дети старшей и подготовительной к школе групп. Зрителями на этом празднике были ребята из младшей и средней групп.

Участников ждало много весёлых испытаний: загадки – перевёртышы, музыкальная игра «Угадай мелодию», весёлые задачки. Интеллектуальные задания сменялись сказочными эстафетами: «Курочка Ряба», «Кот в сапогах», «Конек – горбунок», «Буратино», «Колобок», «Лягушка -  путешественница», «Репка», «По щучьему велению».

На празднике звучало много музыки. Дети исполняли свои любимые песни.

Даже зрители на празднике не скучали. Они отгадывали загадки и занимались пальчиковой гимнастикой.

В конце мероприятия и участники, и зрители исполнили общий танец под песню «Детство».