День физкультурника

Празднику спортивному

Рада детвора,

Юным физкультурникам –

«Физкульт – привет! Физкульт – ура!»

С такого призыва 10 августа 2018 года начался в нашем детском саду спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Целью данного мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. К  участию были приглашены дети старшей, подготовительной к школе групп и их родители.

Воспитанники продекламировали стихотворения о спорте и физкультуре, лозунг «Воздух, солнце и вода  - наши лучшие друзья!» и соревнования начались. Зарядку провела инструктор по физической культуре Долгова Галина Владимировна под зажигательную песню «Светит солнышко для всех». После зарядки участников праздника ждала насыщенная, увлекательная и интересная программа: станция «Снайпер» - метание мяча в горизонтальную цель; станция «Кузнечики» - прыжки через несколько канатов, разложенных горизонтально; станция «Паровозик дружбы» - ходьба друг за другом змейкой и через препятствия с мешочком на голове; станция «Силачи» - бросание набивного мяча; станция «Художественная» - выполнение упражнения на равновесие.

Праздник доставил всем большое удовольствие. В заключение мероприятия ребята получили сладкие призы, а родители благодарственные письма за активное участие.

Праздник веселый удался на славу!

Родителям и детям  он пришелся по нраву!

Прощайте, прощайте,

Все счастливы будьте-