Первые шаги к здоровью

16 августа в детском саду прошел физкультурно-оздоровительный досуг «Первые шаги к здоровью». Цель мероприятия: сохранение и укрепление здоровья детей, профилактика плоскостопия.

В гостях у детей побывал Карлсон, который пожаловался о своём здоровье. Воспитатель и инструктор по ФК провели с детьми беседу о ЗОЖ,  вместе с воспитанниками рассуждали на тему «Прогулка босиком. Полезно или вредно». Галина Владимировна провела упражнения направленные на профилактику плоскостопия: гимнастику для стоп, ходьба по массажным коврикам и дорожкам, а также собрали пазлы «Здоровые ножки». Закончился праздник весёлым оркестром «Музыкальные ножки».

Дети получили порцию закаливающих процедур и прекрасного настроения.