День Российского флага

Патриотическое воспитание дошкольников сегодня - одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Дошкольный возраст, как период становления личности, имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым, и относиться чувство патриотизма.

Работа по патриотическому воспитанию начинается с создания для детей теплой, уютной атмосферы. Каждый день ребенка в нашем детском саду  наполнен радостью, улыбками, добрыми друзьями, веселыми играми. Ведь с воспитания чувства привязанности к родному детскому саду, родной улице, родной семье начинается формирование того фундамента, на котором будет воспитываться чувство любви к своему Отечеству.

Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Воспитанники и родители МДОУ д/с общеразвивающего вида № 37 не остались в стороне от этого значимого события. В детском саду проведены мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага, в ходе которых решались следующие задачи:

- формирование у детей представления о Родине, как родной стране, чувство любви к своей Родине;

- закрепление знаний детей о государственной символике, значении цветов государственного флага России;

- воспитание гражданско-патриотических чувств.

На празднике ребята продемонстрировали свои знания о символике родного государства, прочитали стихи и спели песни о России, исполнили танцевальные композиции «Росиночка Россия», «Это ты - Родина моя», поиграли в игры «Собери Российский флаг», «Передай флажок», «Детский марафон». Праздник закончился флешмобом «Флаг России».