Ура! Новая дорога!

Нашим воспитанникам посчастливилось увидеть работы по благоустройству родного города: в частности обновление автомобильной дороги. В процессе экскурсии решались следующий задачи: продолжать знакомить детей с профессиями дорожной службы; закреплять названия улиц нашего района; вызвать интерес к труду взрослых. Наблюдение за дородными работами длились не один день. Вначале ребята увидели как демонтировали старый асфальт. После небольшого ожидания дети очень заинтересованно смотрели на образование новой дороги. Воспитанникам удалось увидеть работу специальной техники. Полученные впечатления во время экскурсии дети изобразили в своих рисунках.