Развлечение «Вечер подвижных игр»

Игра занимает важное место в жизни дошкольника и является одним из главных средств воспитания.

19 сентября 2018 года в нашем МДОУ в средней группе прошло развлечение «Вечер подвижных игр».

В ходе вечера дети поиграли в уже знакомые игры: «Самолеты», «Солнышко и дождик», «Лохматый пес», «Мой веселый звонкий мяч»; познакомились с новыми: «Кот и мыши», «Наседка и цыплята».

Игры повысили эмоциональный тонус детей, удовлетворили потребность дошкольников в движении, развивали двигательную активность и принесли ребятам массу удовольствия.