Всемирный День защиты животных

Накануне Всемирного Дня защиты животных в подготовительной к школе группе был проведен досуг, задачи которого стали познакомить детей с многообразием животного мира, учить их бережному отношению к окружающей среде и её обитателях, воспитывать  бережное отношение к домашним животным

Досуг прошел интересно. Дети познакомились с историей праздника, узнали много нового о животных. Просмотрели клип «Мир животных», в ходе которого ребята познакомились с информацией о редких и исчезающих видах животных, занесенных в Красную книгу.

Воспитанники с удовольствием вспоминали сказки, где героями являются животные,  с большим интересом отвечали на вопросы викторины «О тех, кто бегает, плавает, прыгает, ползает», разгадывали загадки.

Ребята  показали сценку о доброте «Мальчик и кошка», читали стихотворения о защите животных.

В завершении досуга дети нарисовали своего любимого животного  и поиграли в игру «Дикие и домашние».

Хочется надеяться, что наши ребята – друзья животных, и останутся ими на всю жизнь.