Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №37

Неделя безопасности дорожного движения

В рамках профилактической работы по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма в нашем МДОУ с 15 по 19 октября 2018 года была проведена тематическая неделя «Безопасного дорожного движения», целью которой стало формирование навыков безопасного поведения на дорогах у дошкольников в возрасте от 4 до 7 лет.

В средней группе в процессе совместной деятельности педагога с детьми проводились беседы и игровые ситуации: «Дорожная азбука», «Правила маленького пешехода», «Перекрёсток», «Твой приятель-светофор», «Где должен играть любой пешеход», а также был проведен физкультурный досуг «В гостях у светофора».

С детьми старшей группы проводились следующие беседы: «Что я видел, когда шел в детский сад», «Транспорт и труд водителя»; игровые ситуации: «Ты вошел в автобус», дидактические игры: «Родная улица», «Важные знаки-дорожные знаки», знакомство с произведением С. Михалкова «Дядя-Степа – милиционер». Инструктор по физической культуре совместно с музыкальным руководителем подготовили и провели спортивно-музыкальное развлечение «Страна дорожных знаков».

Воспитанники подготовительной группы стали знатоками в викторине «Что? Где? Когда». Ребята с увлечением путешествовали на разных видах транспорта, разгадывали загадки, выполняли разнообразные задания («Сложи пазлы», «Попади мячиком в красный круг светофора», «Найди правильный дорожный знак» и др.), а также сходили на экскурсию к пешеходному переходу. 

В течение недели во всех группах были обновлены уголки ПДД, пополнена предметно-развивающая среда настольно-печатными играми: «Лото. Дорожные знаки», пазлы «Транспорт». В уголках для родителей была размещена информация «Ребёнок и правила дорожного движения», «Безопасность детей – в ваших руках!», «Использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле».


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта