Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №37

Праздник Осени

Традиционно в нашем детском саду проходят праздники, посвященные такой прекрасной поре как Золотая осень. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас 2 ноября в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  

       Украшением детского сада стала выставка детско-родительских работ на тему: «Осенние фантазии» (поделки из природного материала и даров осени).

Для детей второй младшей и средней группы был проведен утренник «Осень золотая». В гости к малышам пришла Осень и Старичок-Лесовичок. Вместе с героями малыши пели песни, танцевали, рассказывали стихотворения, разгадывали загадки, играли в игры («Кто быстрее соберет шишки», «Васька-кот», «Собери листочки», «Солнышко и дождик»).

В старшей и подготовительной к школе группах состоялся праздник «Волшебница Осень». Дети с радостью встречали Красавицу Осень, читали ей стихотворения, играли с ней в игры: «Здравствуй, Осень», «Чучело», «Ищи-ищи»; пели песни: «Осенняя песенка», «Кто сказал, что осень – грустная пора», «Танец в лужицах»; исполняли танцы: «Виноватая тучка», «Осень - золотой листопад», «Наша полька», «Мухоморы». 

Самым ярким и запоминающимся моментом для всех ребят стали угощения от Осени - румяные яблочки.

Осенние утренники прошли ярко, у всех участников остались самые хорошие впечатления.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта