Физкультурный досуг «В гостях у Медвежат»

16 ноября для детей второй младшей группы был проведен физкультурный досуг «В гостях у Медвежат». Цель мероприятия: вызвать у детей положительный эмоциональный настрой, совершенствовать двигательные умения и навыки.

Дети получили письмо от Медвежат, которые грустили в своей берлоге. Ребята решили развеселить их и отправились в красочный, осенний лес. Дорога лежала через болота, озёра, и извилистые тропинки. Мишки были рады встрече с детьми. Вместе с ребятами они с удовольствием выполнили лесную зарядку и поиграли в подвижную игру «У медведя во бору». А еще ребята познакомились с лесными жителями: ёжиком, белочкой и зайчиком. Дети вспомнили, чем питаются животные и как называется их жилье. Так же ребята, рассказали Медвежатам какие овощи и фрукты поспели в саду. Дети приготовили вкусный салат Мишкам, выполнив пальчиковую игру.

Медвежата поблагодарили детей за веселый праздник и хорошее настроение.