Знай свои права

20 ноября 2018 года с воспитанниками подготовительной к школе группы было проведено интерактивное тематическое занятие на тему "Знай свои права", целью которого было дать детям общее представление об их правах. Ребята были ознакомлены с правом на жизнь, на дом и семью, на имя, на отдых, на защиту и заботу, на образование и др.; узнали, что их права закреплены в основном документе – в Конвенции о правах. Дошкольники с интересом рассматривали иллюстрации к некоторым статьям этого документа.

В конце мероприятия была проведена игра-викторина «Знаешь ли ты свои права», где на основе сказок дети  закрепили полученную информацию о правах ребенка.

Данное тематическое занятие прошло интересно и познавательно/