Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №37

Физкультурный досуг «Режим дня дошкольника»

«Здоровым будешь – все добудешь» - с этим утверждением трудно поспорить. Как известно, здоровье человека закладывается в раннем детстве, и большую роль в формировании детского организма играет правильно построенный режим дня. Режим дня играет огромного значение для всестороннего развития детей дошкольного возраста и подготовки к обучению в школе. Постоянство режимных процессов, их последовательность и постепенность, а также единство требований к детям со стороны детского сада и семьи поможет вырастить детей здоровыми, бодрыми, деятельными и дисциплинированными.

30 ноября в нашем МДОУ был проведен физкультурный досуг «Режим дня дошкольника». Целью данного мероприятия было формирование навыков здорового образа жизни. Досуг прошел с использованием ИКТ. С помощью презентации дети выполняли режимные моменты детского сада.

В начале мероприятия ребята напомнили гостям, что слово «Здравствуйте» - это пожелание здоровья, а не только приветствие. Далее они выполнили пальчиковую игру «Пальчики здороваются», утреннюю гимнастику и игровое упражнение «Алгоритм мытья рук».

Поскольку завтрак является одним из важных пунктов режима дня, детям предложили игры: «Назови крупу», «Угадай на ощупь».

Далее по режиму дня шли занятия. Они проводились необычно: рисование - ножками, математика – гимнастика для глаз со счетом, физкультура – прохождение полосы препятствий с использование набивных мешочков. Затем ребят ждал обед - эстафета «Овощи и фрукты». Следующим режимным моментом был «Тихий час».  Дети, лежа на ковриках, слушали спокойную музыку «Спинка отдыхает».

К концу досуга ребята сделали вывод, что режим дня – это режим жизни.

А родителям хочется напомнить, что соблюдение правильного режима дня должно стать для ребенка устойчивой привычкой, превратиться в потребность.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта