Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №37

Физкультурный досуг «Футбольный стадион»

Ежегодно 10 декабря во многих городах мира воздух взрывается от оглушительных криков футбольных фанатов и товарищеских матчей. Именно так проходит празднование Всемирного дня футбола. В этот день отдаётся дань спорту, который стал стилем жизни более чем для 120 миллионов человек.

Накануне Всемирного дня футбола, 7 декабря в подготовительной к школе группе прошел физкультурный досуг «Футбольный стадион».

Программа развлечения была довольно насыщенной. В начале дети посмотрели видеоролик XXI чемпионата мира по футболу в России. Ребятам очень понравилось игра команды России. Далее команды представили своё название и девиз. Дети смогли попробовать свои силы в различных эстафетах: «Передай мяч», «Футбольная обводка», «Пенальти», «Штрафной», а также участвовали в «Футбольной викторине».

Преодолевая препятствия, дошколята забивали голы в ворота, иногда попадали в штангу, но это не мешало им упорно идти к намеченной цели. Мальчики проявили ловкость, быстроту реакции, координацию движений, мгновенную ориентацию в пространстве, спортивную выдержку, решительность и смелость. Девочки отчаянно «болели» каждая за свою команду и в поддержку юных футболистов они исполнили ритмический танец под песню «Мы маленькие звезды».

Физкультурный досуг сплотил ребят. Мы надеемся, что с футболом мы не будем расставаться ещё долгое время.

Мы хотим всем пожелать

Здоровья крепкого,

Почаще улыбаться,

И физкультурой заниматься!

И очень скоро вся страна

Узнает наши имена!


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта