День рождения Снеговика

Сегодня опять праздник! Всемирный день Снеговика. Главный зимний герой помимо деда Мороза - это Снеговик, а какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой день рождения - 18 января.

В этот день в нашем детском саду прошел физкультурный досуг «Наш весёлый снеговик». Дети средней группы совершили прогулку по зимнему лесу, где, наблюдая за природой, встретили Снеговика. Вместе с детьми он сделал гимнастику для глаз «Морковка», дыхательную гимнастику «Подуй на снежинку», загадал загадки.  Далее детей ждала полоса препятствий, игра «Заморожу», игра-аттракцион «Загони снежок в кружок», подвижная игра «Догони снеговика».

Для ребят старшей и подготовительной к школе групп был проведен праздник «День рождения Снеговика». Дети поздравляли именинника, рассказывали ему стихотворения, отгадывали зимние загадки, играли в веселые игры, конкурсы («Лепим снеговика», «Найди морковку», «Каравай», «Перенеси снежки», «Что нам нравится зимой», «Варежки», «Лыжники», «Гонка санок», «Поезд»), водили хороводы и танцевали вместе с Дедом Морозом и Снеговиком.

В завершении программы Снеговик поблагодарил ребят за такой теплый приём, за проведенное время и хорошее настроение и вместе с Дедом Морозом вручил каждому ребенку грамоту.