Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №37

Спортивный праздник «Первые шаги к ГТО»

4 апреля 2019 года в нашем детском саду прошли спортивные мероприятия «Первые шаги к ГТО, приуроченные к 5-летию со дня подписания Президентом РФ Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне (ГТО)». Цель: привлечь детей дошкольного возраста, родителей воспитанников и сотрудников ДОУ к массовым мероприятиям по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Сотрудники, воспитанники  детского сада и их  родители проверили свои возможности во время сдачи нормативов ГТО. Порядка 40 человек продемонстрировали по возрастам гибкость, ловкость, быстроту и силу в нескольких дисциплинах: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье; прыжок в длину с места; метание теннисного мяча в цель; поднимание туловища из положения лежа на спине; челночный бег 3по 10м.

Зал детского сада на время превратился в пункт сдачи нормативов ГТО. Все показали хорошие результаты. По итогам соревнований были выявлены победители.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО» - неотъемлемая часть всего образовательного процесса, а дошкольное образование – его начальная ступень.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта