Спортивный КВН «Космическое путешествие»

12 апреля вся страна отмечала День космонавтики. В подготовительной к школе группе был проведен спортивный КВН «Космическое путешествие», в котором участвовали две команды: «Солнышко» и «Звездочка».

Ребята получили возможность показать свои знания и умения в «Блицопросе», «Доскажи словечко», «Найди лишнее слово», «Солнце», а также с удовольствием поучаствовали в веселых «Космических» эстафетах: «Построй ракету», «Погрузи груз», «Запуск ракеты», «Полет на Луну», «Невесомость». Необычным заданием для них стало сделать космических собратьев – пришельцев из других планет.

В конце мероприятия дети посмотрели онлайн – трансляцию открытого урока «Гагаринский урок «Космос – это мы», в ходе которого дошкольники закрепили свои знания о Космосе, солнечной системе, первом космонавте.