Театральная неделя «В кругу друзей»

«Театра мир откроет нам свои кулисы,

И мы увидим чудеса и сказки.

Там Буратино, кот Базилио, Алиса,

Легко меняются герои, маски.

Театр, словно чародей, волшебник,

Своею палочкой волшебной проведя,

И самый скромный и застенчивый ребенок,

Сегодня вдруг играет короля».

(Григорьева Т.Ю.)

С 15 по 19 апреля в нашем детском саду проходила неделя театра. В подготовке спектаклей приняли участие все возрастные группы. Ребята сами выбирали репертуар, готовили костюмы, учили слова и немного волновались перед выступлением. Зрителями стали воспитанники и сотрудники детского сада. В зрительном зале не было свободных мест.

Дети подготовительной группы показали маленьким зрителям сказку «Рукавичка». Сценку «Веселые музыканты» разыграли ребята старшей группы.  Воспитанники средней группы представили на суд зрителей стихотворную сказку «Колобок на новый лад». А дети второй младшей группы дебютировали на «сцене» со сказкой «Теремок».

Целую неделю в нашем саду звучала музыка, слышались аплодисменты и детский смех.