Международный день инвалидов

Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, полное и равное соблюдение прав человека и участие их в жизни общества. Поскольку рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья, им особенно важна наша  поддержка и помощь. Давайте будем относиться к ним с вниманием, уважать их личное достоинство. Тем самым мы подарим бесценный пример нашим детям, воспитывая в них толерантность и человечность.

Наш детский сад, также не остался равнодушным к этой проблеме. В рамках проведения дня инвалидов была проделана предварительная работа: «Беседа по правам ребенка» и просмотр мультфильма «Цветик - семицветик».

3 декабря в детском саду проходила квест – игра «Все дети на свете друзья». В нем участвовали все возрастные группы детского сада, а проходила квест – игра с  ребятами старшей группы. В каждой группе воспитатель и дети подготовили для участников творческие задания: инсценировка сказки «Репка на новый лад»; подвижные игры на станции «Спортивная»; создание панно с помощью детей подготовительной к школе группы; отгадывание загадок, подготовленных воспитанниками средней группы; психологический тренинг с педагогом - психологом и исполнение песни «Друзья» на заключительной  станции «Музыкальная». Выполнив все задания, ребята собрали слово «дружба».

В этот день воспитанники весело и с пользой провели время. А мы, взрослые, будем надеяться, что дружба, обретенная в детском саду,  останется с детьми на долгие года.