Единый урок безопасного Интернета

06 декабря 2019 года в подготовительной к школе группе МДОУ д/с общеразвивающего вида № 37 был проведен Единый урок безопасного интернета. Цель мероприятия: совершенствование методов обучения дошкольников безопасному поведению в сети Интернет с использованием игровых и интерактивных технологий, формирование устойчивых жизненных навыков при работе в сети Интернет. Задачи: знакомство с преимуществами знаний об интернете и умение их применять, расширение знаний о киберугрозах среди дошкольников и формирование навыков распознания и оценки таких рисков.

В ходе Единого урока безопасного Интернета детям были показаны мультфильмы «Фиксики»: «Интернет» (о его пользе) и «Фикси-советы. Осторожней в Интернете!». После просмотра воспитатель провела беседу по содержанию мультфильмов, в ходе которой были даны характеристики поступкам героев: Нолику, Симке, Файлу. Далее дошкольникам было предложено нарисовать рисунки, в которых они отразили свои впечатления.

Интернет сейчас детей очень интересует, поэтому очень полезно с ними проводить разные мероприятия о пользе интернета и осторожном обращении с ним.