Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №37

Всемирный день прав человека

10 декабря каждого года международное сообщество отмечает Всемирный день прав человека. В старшей группе МДОУ д/с общеразвивающего вида № 37 было проведено тематическое занятие, приуроченное к этому празднику.

В ходе мероприятия дошкольники узнали, когда и почему возникла эта дата, какая организация была создана (ООН) и какой был принят документ (Всеобщая декларация прав человека).

В гости к ребятам пришли сказочные герои: Золушка и злая Мачеха. На их примере дети закрепили знание о том, что нельзя ущемлять право человека на жизнь, личность, отдых. Играя в игры, ребята помогали Золушке собраться на бал, также рассказывали стихи о дружбе и взаимовыручке, отгадывали загадки о правах человека на отдых, на личность, на образование, на медицинское обслуживание.

Тематическое занятие закончилось дружным танцем. Дети приняли решение, что всегда будут хорошо знать права человека и соблюдать их.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта