Мы помним наших героев

В том 41-м тягостном году

Здесь с боем наши шли солдаты,

Громя фашистскую орду.

Орда впервые отступила

Под градом русского свинца

И намечалось в том начало

Неотвратимого конца!

Для узловчан 14 декабря не просто декабрьский день.  В этот день 78 лет назад советские войска освободили город от немецко-фашистских захватчиков.

В честь этого события в нашем детском саду для старших дошкольников было проведено интерактивное тематическое занятие.  Целью мероприятия было привить любовь и гордость за нашу малую родину, уважение и почет к тем, кто защищал Узловую.   Дети познакомились с подвигами узловчан: Смоленским Сергеем Михайловичем, Мусатовым Николаем Алексеевичем, Медведевым Дмитрием Александровичем. Воспитатель провела с ребятами виртуальную экскурсию по памятным местам Узловой. Юные земляки многое узнали о нашем городе во время оккупации, вспомнили героев, в честь которых названы улицы Узловой.

После занятия воспитанники возложили цветы к памятнику погибшим воинам на территории  школы № 59, которая носит имя Героя Советского Союза Медведева Дмитрия Александровича