Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №37

Безопасность на льду водоемов в осенне-зимний период

 19 декабря 2019 года в средней группе МДОУ д/с общеразвивающего вида № 37 было проведено тематическое занятие «Осторожно, первый лед!». Цель: сформировать представление о непрочности первого льда, о правилах поведения на водоемах в осенне-зимний период, воспитывать ответственность, чувство самосохранения, проводить профилактику несчастных случаев на воде осенью и зимой.

В гости к ребятам пришла кукла Маша. Вместе с гостьей дети посмотрели презентацию «Правила безопасного поведения на льду», послушали рассказ воспитателя о том, что в осенне-зимний период первый лед хрупкий, непрочный и ненадежный, что ходить по нему, бегать, играть на таком льду очень опасно. Ребята узнали, как и какими средствами спасать провалившихся под лед, далее они поиграли в игры «Безопасный переход», «Спасатели», «Да или нет».

В конце занятия дошкольники с удовольствием посмотрели мультфильм «Смешарики: Азбука безопасности». Мероприятие было очень интересным и познавательным.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта