Снова пахнет свежей смолкой,

Мы у елки собрались,

Нарядилась наша елка,

Огоньки на ней зажглись.

Игры, шутки, песни, пляски!

Там и тут мелькают маски…

Ты – медведь, а я – лиса.

Вот такие чудеса!

Вместе встанем в хоровод,

Здравствуй, здравствуй, Новый год!

С нетерпением ждали ребята прихода новогодних праздников. И вот, наконец, наступил этот замечательный момент. В преддверии Нового года с 25 по 27 декабря прошли новогодние утренники во всех возрастных группах.

Дети находились в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Ребята погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, новогодних песен, стихов, хороводов, танцев, игр и сюрпризов. А появление Деда Мороза и Снегурочки вызвало огромную радость и восторг в душе каждого ребенка. Воспитатели и дети, участвовавшие в новогодних праздниках, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Снеговика, Снежинок, Лесных зверят, Пиратов, кота Матвея, Бабы Яги, Кощея, Джека Воробья, Лисы, Зайца и Медведя.

Во время новогодних представлений царила  атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный настрой детей и их родителей.

Будем надеяться, что приятные и яркие воспоминания останутся в памяти детей на всю жизнь.