Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №37

Развлечение «Маша больше не грязнуля!»

Воспитание культурно-гигиенических навыков у детей играет важнейшую роль для их здоровья. Нельзя этот процесс откладывать на потом, период раннего и дошкольного детства наиболее благоприятный для формирования культурно-гигиенических навыков.

Во второй младшей группе ДОУ продолжаем прививать такие привычки как мытьё рук, соблюдение режима дня, умение правильно держать ложку и пользоваться салфеткой и т.д. Теоретическая работа с малышами конечно же проводится в игровой форме. А полученные знания потом закрепляются на практике в ходе режимных моментов. Также в работе с детьми незаменимы тематические потешки и пальчиковая гимнастика, которые помогают воспитывать в детях аккуратность, формировать желание быть чистыми и опрятными.

Сегодня, в рамках работы по формированию культурно-гигиенических навыков, во второй младшей группе «Почемучки» прошло мероприятие «Маша больше не грязнуля!». Цель: Привить детям гигиенические навыки, развить речевую активность.

 

В гости к ребятам пришла кукла Маша грязная и чумазая. Она пожаловалась, что никто не хочет с ней играть. Ребята пожалели Машу и показали ей какие существуют средства личной гигиены, а также рассказали, как ими пользоваться. Пока кукла умывалась, малыши разгадывали загадки. Кукла вернулась к ребятам чистой, умытой. И в благодарность за помощь поиграла с детьми в игру «Чего не стало?». Закончилось мероприятие веселой зарядкой и танцами.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта